В город пришёл новый низкопольный троллейбус

Он прибыл из Новосибирска прямо с завода-изготовителя, с которым местное троллейбусное управление работает не первый год

Планируется, что ходить новый троллейбус будет по 2-ому маршруту.

По городу уже курсируют 8 выпускников «Сибирского троллейбуса».

От собратьев этот экземпляр отличается не только низким полом, но и наличием выдвижного пандуса. Это позволит инвалидам-колясочникам без препятствий заехать внутрь, где для них оборудована специальная площадка. Будет удобно пользоваться таким троллейбусом и пожилым людям, а также пассажирам с маленькими детьми. Ведь им не придется подниматься по высоким ступеням. Сейчас новичка проверяют на наличие технических недостатков. И если всё будет в порядке, он уже со следующей недели сможет выйти на улицы города. Планируется, что ходить новый троллейбус будет по 2-ому маршруту.

Евгений Климов, главный инженер БТУ: «Предварительно будет сделано исследование маршрута, то есть дорожного полотна. Потому что особенности эксплуатации связаны именно с низким полом троллейбуса. Вы сами знаете, что где-то «лежачие полицейские» у нас достаточно высокие и могут некоторые трудности возникнуть».

Этот экземпляр отличается не только низким полом, но и наличием выдвижного пандуса

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments