«Братск молодежный»

Форум с таким названием в скором будущем впервые пройдет в нашем городе.В отделе молодежной политики началась работа по подготовке к нему.

Тематику площадок определили, исходя из анализа молодежных акций и мероприятий за последние пару лет.

До марта - месяца, в котором форум планируют провести, казалось бы еще очень много времени. Однако, в отделе молодежной политики говорят, что объем предстоящей работы настолько велик, что и двух оставшихся месяцев едва ли хватит. Подобного масштабного, двухдневного форума для молодежи в Братске еще не было. От мероприятий меньшего размаха, будь то встречи волонтеров или школа лидеров, он будет отличаться количеством участников, их будет 120 человек. И тем, что обсуждать и работать молодежь будет в рамках не одной, а нескольких тем.

Егор Луковников, заведующий отделом молодежной политики администрации Братска: «В рамках форума будет проведено 5 площадок. На каждую площадку будут отобраны конкурсом участники. Эти направления заданы по основным направлениям молодежной политики, которые в Братске реализуются».

Тематику площадок определили, исходя из анализа молодежных акций и мероприятий за последние пару лет. В итоге пятерка поводов подумать и поучиться включает в себя: добровольчество, студенческие отряды, творческую самореализацию, развитие информационного направления и политику. Одних лишь дискуссий и лекций, как обещают организаторы не будет. Побывав на форуме, его участники приобретут новые знания и опыт. Делиться ими с молодежью будут опытные наставники, которых также отберут в ходе конкурса. На их плечи возложат проведение деловых игр, семинаров и круглых столов. Так, например, в рамках площадки "Братск политический" пройдут выборы мэра и депутатов импровизированного муниципалитета. А участники творческой площадки будут задействованы в подготовке Дня молодежи 2015.

Егор Луковников: «В рамках форума планируется привлечение экспертов из различных городов как Иркутской области, так, возможно, и из ближайших регионов. Сегодня начали с коллегами готовить данное мероприятие. По каждому направлению будет своя программа. Это будет "прокачка" молодежи по интересующим ее темам».

Заявки на участие в первом форуме "Братск молодежный" принимаются до 2 февраля 2015 года. Узнать всю подробную информацию можно в отделе молодежной политики по адресу: улица Кирова 25, Б и по телефону 454-232

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments