Открылось отделение многофункционального центра

В Братске открылось второе отделение Иркутского областного многофункционального центра

Цель создания таких центров: упростить получение населением госуслуг, а более двухсот, повысить скорость и качество обслуживания.

Получить необходимые документы, справки и информацию о государственных и муниципальных услугах теперь можно без ожидания и длинных очередей.

В Братске открылось уже второе отделение Иркутского областного многофункционального центра. Расположился он в здании Центра занятости по адресу Баркова 43. В удобном режиме специалисты принимают жителей не только города, но и района по различным вопросам.

Ирина Кузьмина, директор ГАУ «МФЦ Иркутской области»: «Прежде всего, и самые популярные услуги, - это услуги Федеральных органов исполнительной власти. Это - Росеестр, все, что связано с недвижимостью и земельными правами, это услуги миграционной службы, налоговой инспекции, пенсионный фонд и еще ряд услуг, которые так же пользуются спросом у населения. Среди региональных услуг самыми популярными, самые обширные по перечню, - это услуги социальной защиты населения. Так же, в наших многофункциональных центрах доступны и муниципальные услуги».

Цель создания таких центров: упростить получение населением госуслуг, а более двухсот, повысить скорость и качество обслуживания. Также, с помощью квалифицированных специалистов жители смогут получить несколько услуг одновременно в одном месте, и не ходить в разные инстанции. В Братске таких Центров будет четыре, два в Центральном округе и по одному в Падунском и Правобережном округах. Постепенно удобные для посещения офисы появятся и в нескольких населенных пунктах Братского района.

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments