Подъезды в многоквартирных домах ремонтируются

Свыше 220 подъездов в жилых домах Братска уже отремонтировано в 2014 году. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего за год УК запланировано отремонтировать 318 подъездов

В подъездах проводится покраска и побелка, в случае необходимости – ремонт перил, окон, входных дверей. В Центральном округе отремонтировано 175 подъездов (из 249 по плану), в Падунском 25 (39), Правобережном 21 подъезд из 30 по плану.

По плану также проводится благоустройство придомовых территорий – ремонт внутриквартальных проездов, устройство тротуаров, подсыпка щебнем внутридомовых территорий. Во дворах устанавливаются новые скамейки, песочницы, качели, детские игровые и спортивные комплексы, малые архитектурные формы, проводится устройство и ремонт ограждений и другие работы.

Как пояснили в комитете ЖКХ, планы текущего ремонта мест общего пользования многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий на 2015 год формируются управляющими организациями и согласовываются с собственниками жилья. Эта подготовительная работа до конца января будет завершена.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments