Новая сценическая площадка открылась во ДТДиМ

Во Дворце творчества детей и молодежи 25 октября состоялось открытие малого концертного зала для учащихся инструментального отделения. Мероприятие совпало с днем рождения учреждения

Дворцу творчества детей и молодежи исполнилось 49 лет. Обустройство нового концертного зала было организовано силами самой образовательной организации. Открытие новой сценической площадки отметили концертом инструментального отделения учреждения. В настоящее время в инструментальном отделении Дворца обучаются 170 детей по различным направления — от балалайки до виолончели.

Воспитанники учреждения многократно становились победителями и лауреатами междугородних и международных конкурсов и фестивалей. По словам директора Дворца творчества детей и молодежи Ольги Мельник, теперь у педагогов и учащихся инструментального музицирования появилась возможность проводить в малом зале академические и отчетные концерты своего отделения.

Также здесь будут проходить встречи со студентами и педагогами музыкального училища, совместные концерты и родительские собрания, будет организована просветительская работа среди горожан и учащихся всех творческих объединений учреждения.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments