Учитесь платить за капремонт по брошюрам

В Братск поступили специальные брошюры, посвященные капитальному ремонту

Что такое капитальный ремонт, кто устанавливает региональные программы и как изменить способ аккумулирования средств, внесенных на капремонт. Ответы на многие вопросы братчане могут узнать из специальных брошюр, которые накануне поступили в город. Всего их десять тысяч экземпляров. Их напечатала в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России» московская фирма, которая оказывает Братску информационные услуги.

- Со ссылкой на законодательство, я считаю, на достаточно доступном языке расписано, что же это такое, - рассказывает Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска по жилищной политике. - История вопроса, если мы почитаем, как у нас производился капитальный ремонт на протяжении последних лет, почему возникла необходимость создания фонда капитального ремонта, каким образом принимались решения о создании и формировались фонды капитального ремонта, что такое специальный счет, что такое региональный оператор.

Брошюры бесплатно можно взять в администрации города (на входе, в совете ветеранов и в Иркутском многофункциональном центре), а также в службах по работе с населением. Адреса в Центральном округе: проспект Ленина, 6, ул. Обручева, 2 и 33, ул. Гагарина, 71. В Падунском округе: переулок Дубынинский, 30, ул. Погодаева, 1а и ул. Мечтателей, 7а. На Правом берегу – ул. Сосновая, 16.

Источник: Влада Анцупова, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments