Роспотребнадзор: договоры, разосланные Фондом капитального ремонта, недействительны

Договоры Фонда капитального ремонта составлены неправильно. Об этом заявили в местном отделении Роспотребнадзора. В ближайшее время специалисты надзорного органа выйдут в суд с иском в интересах неопределённой группы потребителей

По словам специалистов Роспортебнадзора, договоры, которые братчане получили вместе с первыми квитанциями по оплате взносов за капремонт, содержат грубые нарушения закона.


Не указана информация о наименовании юридического лица, которое заключает договор с потребителем и таким образом неясно, кому будут перечисляться денежные средства, - рассказала главный специалист-эксперт в сфере защиты прав потребителей территориального отдела Роспотребнадзора в Братске и Братском районе Елена Русакова. - Договор не утверждён. Написано только генеральный директор, его фамилия и инициалы. Нет ни печати, ни подписи директора. Договор, таким образом, считается не заключённым, и не правомерным, что ущемляет права потребителей.

Напомним, квитанции по оплате взносов за капитальные ремонт домов собственники квартир начали получать в октябре. Тогда же у граждан появились первые вопросы: почему, например, Фонд Иркутский областной, но деньги на расчётный счёт перечисляется в Красноярский филиал одного из банков. Как нам рассказали сами граждане и специалисты Роспотребнадзора по указанным в платёжках телефонам Фонда капитального ремонта дозвониться не получается.

Источник: Андрей Васильев, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments