Бывшего заммэра Тулуна освободили

Бывшего заммэра Тулуна, который убил журналиста Ходзинского, освободили от уголовной ответственностиКомментарии. Причина такого решения – истечение срока давности дела

Бывший заммэра города Тулуна избежал уголовного наказания за убийство местного журналиста. По решению суда 31 декабря 2013-го года экс-чиновнику было назначено год и 10 месяцев ограничения свободы.

- Апелляционные жалобы подали представители потерпевших и адвокат осужденного, - сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда. - Адвокат просил оправдать его подзащитного, а супруга убитого журналиста, напротив, считали приговор слишком мягким и просили возвратить дело в прокуратуру для предъявления более сурового обвинения.

Напомним, тело 74-летнего журналиста с многочисленными ножевыми ранениями нашли во дворе одного из домов 7 июля 2012 года. Подозреваемым стал заместитель мэра, с которым у погибшего постоянно были конфликты. Чиновника отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что во время расправы он был в состоянии аффекта.

Суд апелляционной инстанции освободил бывшего чиновника от наказания из-за того, что истек срок давности по уголовному делу.

Источник: Яна Лисина, газета "КП-Байкал"


comments powered by HyperComments