В "Крылатом" и "Надежде" школьники отдыхать не будут

Детские лагеря "Крылатый" и "Надежда" не будут принимать братских школьников во время осенних каникул. Роспотребнадзор не выдаст разрешение на работу этих оздоровительных учреждений

Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.Как отмечается в сообщении, 6 детских лагерей в Иркутской области, в том числе и 2 в Братске, не получат разрешения на работу на время осенних школьных каникул и, следовательно, не смогут работать по своей прямой направленности. Это связано с тем, что эти лагеря в настоящее время переоборудованы в пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины.

В соответствии с санитарным законодательством не допускается совместное проживание, питание, пребывание в общих местах пользования детей и взрослых, а также не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей вне специально установленных мест. В связи с чем Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области разрешения на работу шести детских оздоровительных учреждений в период осенних каникул 2014 года выданы не будут, - сказано на сайте Роспотребнадзора по Иркутской области.

Каникулы у школьников начинаются с 26 октября, и где будут отдыхать дети по путёвкам, купленным ранее в лагеря "Надежда" и "Крылатый", пока остаётся под вопросом. В министерстве социального развития Иркутской области корреспондентам tkgorod.ru рассказали, что пока на этот счёт нет официальной информации.

Вопрос в настоящее время решается. В любом случае на время осенних каникул всеми необходимыми услугами дети будут обеспечены, - пояснили в министерстве социального развития.
Напомним, в конце августа и начале сентября в Братск прибыли беженцы с юго-востока Украины, где продолжается вооружённый конфликт. Временных переселенцев на неопределённый срок разместили в детских лагерях "Крылатый" и "Надежда".

Источник: Андрей Васильев, телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments