Когда построят новый перинатальный центр?

Руководители медицинских учреждений обсудили важные вопросы здравоохранения. Речь шла о кадровой проблеме, о лекарственном и техническом обеспечении медучреждений, и об уровне заработной платы медработников

Еще одной важной темой для разговора стало предстоящее строительство перинатального центра. Мэр города Братска Сергей Серебренников считает, что уже сейчас необходимо заняться подготовкой проектно-сметной документации. Новый межмуниципальный братский перинатальный центр будет соответствовать самым высоким стандартам современной медицины.

Андрей Кучкин, главный врач ОГАУЗ «Братский перинатальный центр»: «В рамках того, что мы являемся межмуниципальным перинатальным центром, то есть оказываем помощь не только жителям города Братска, но и прикрепленным к нам территориям- Братский район, Усть-Илимский район, Нижнеилимский район, Чунский район. Поэтому в рамках этого нужно просчитывать потребность в коечном фонде и те структуры самого учреждения в соответствии с современными требованиями и современными технологиями оказания медицинской помощи».

Источник: Андрей Сухарев, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments