Уникальный элемент интерьера

Статья размещена на правах рекламы.

Нержавеющие перила

В коттедже, загородном доме при наличии мансарды, второго этажа монтируют лестницу. Важным атрибутом конструкции являются нержавеющие перила , выступающие не только средством для обеспечения безопасности людей, но и важной деталью при формировании дизайнерского сюжета.

В сублимации со стеклом

Бытовая эстетика востребована людьми, поскольку делает жизнь человека удобной, комфортной. Ограждения лестниц первыми бросаются в глаза посетителей, поэтому перила стремятся изготовить из качественных материалов, приятных на глаз. Нержавеющая сталь матового или блестящего цвета в сублимации с органическим или другого вида прочным декорированным стеклом, изменяют в лучшую сторону оформительский фон жилого помещения, офиса, учреждения, кинотеатра, крупных торговых предприятиях. Как итог все пространство приобретает более эстетичный вид

Монтаж и цена

Монтаж лестничного ограждения несложный. Стандарт требует наличие ригелей, стоек и аксессуаров к ним. Ригели крепят к стойкам. Соединительных вариантов много, но обычно применяют:
-сварку;
-крепеж метизами.

В качестве ригелей используют поручни не только из металла, но и деревянные, балясины, другие элементы. Прочность конструкции обеспечивают нержавеющие металлические стойки, цена которых достаточно высокая по сравнению с простыми аналогами. Устанавливают в рабочее положение при помощи фланцев, которые, в свою очередь, соединяются с лестничным маршем посредством анкеров. На одну стойку требуется три анкера.

Нижнее крепление стоек можно осуществлять разными, но надежными способами. Использовать закладные детали в ступенях, если они изготовлены по индивидуальному заказу. Для придания жесткости перилам, к стойкам добавляют металлические раскосы. Прочность ограждения усиливается в несколько раз. Обычно используют упоры на стадионах, других многоуровневых площадках, предназначенных для массового посещения людей.

Источник: Блескмет


comments powered by HyperComments