Викулов: «БратскГэсСтрой» и село поднял, и города построил

Череду торжественных мероприятий, посвященных 60-летию «Братскгэсстрой», завершил праздничный концерт

60 лет немалый срок и для человека, и для предприятия. Сложно представить, сколько работников прошло через такую великую организацию, как «БратскГэсСтрой» за это время. Поэтому в зрительном зале нет пустых мест.

Вспомнить, как начиналась история великой стройки, помогли кадры кинохроники. Для зрителей это не просто документальный фильм, это страницы их жизни. И слова «Здесь будет построена Братская ГЭС» для ветеранов «БратскГэсСтроя» имеют особое значение. О тех временах они до сих пор вспоминают с гордостью.

Владимир Викулов, Герой Социалистического Труда, Почетный энергетик СССР: «То, что сотворил «БратскГэсСтрой», вам не надо говорить. Вы всё это своими руками сделали. Вам понятно о том, что «БратскГэсСтрой» и село поднял, и города построил, и не один, а много. И Богучанскую ГЭС строил, перекрыл её».

Поздравить ветеранов «БратскГэсСтроя» пришло множество гостей. И, конечно, на такой юбилей принято дарить подарки. Все их братчане смогут увидеть в музее БГС. Трудовой подвиг работников предприятия-именниника - неоценимый вклад в развитие нашего города, он поистине достоин уважения - подчеркнул мэр Братска Сергей Серебренников. Так же считают и в областном Правительстве.

Виктор Игнатенко, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области: «Самоотверженным трудом и упорством сотрудников предприятия создавался энергетический комплекс и промышленность Иркутской области, строились города Восточной Сибири. Братск и Братская ГЭС – это особая страница в славной летописи вашего предприятия».

«БратсГэсСтрой» важная составляющая развития не только нашего региона, но и всей энергетической промышленности страны. Поэтому поздравить организацию с юбилеем приехали представители Министерства энергетики России.

Владимир Смирнов, директор департамента административной и законно-проектной работы Министерства энергетики РФ: «Вы та частица, та незаменимая часть энергетического могущества, которая создает силу и мощь России. Да здравствует этот праздник! Да здравствуют ветераны! Дай Бог вам здоровья и всего вам самого доброго!»

Почетными грамотами Министерства наградили лучших работников. А подарком для всех собравшихся стали выступления братских артистов. И, конечно, в этот вечер все песни были о Братске и великих творениях «БратскГэсСтроя».

Источник: Лейла Мамедова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments