Для жителей Энергетика открылся досуговый центр

Ремонт в здании бывшего шахматного клуба на Приморской подошел к концу, и жителей Энергетика пригласили на долгожданное открытие досугового центра.

Его полноправными хозяевами станут ветераны. Именно им и были адресованы сегодня многочисленные поздравления.

Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским округом администрации г. Братска: «Я помню ваши вопросы: «Когда мы зайдём, да, сюда, в это здание». Вот оно сегодня свершилось, сегодня мы открываем наш центр досуга населения».

Этот центр для ветеранов - не первый в нашем городе. На прошлой неделе в Центральном округе после ремонта открылся клуб ветеранов «Победа». Деньги на всё это были выделены из областного бюджета.

Сергей Серебренников, заместитель губернатора Иркутской области: «Мы эту работу ведем планомерно. И теперь нам нужно подновить центр в Гидростроителе, и нужен общегородской центр, ветераны давно просят. Мы к этой цели двигаемся планомерно, я надеюсь, что мы эту задачу решим».

Несмотря на возраст, ветераны остаются одной из самых активных категорий населения. И, конечно, у них должна быть возможность творчески развиваться и делится опытом с подрастающим поколением, в том числе со студентами.

Сергей Белокобыльский, ректор Братского государственного университета: «И если у вас будут какие-то вот затруднения с проведением мероприятий, приглашайте. С удовольствием я и студенты нашего Братского государственного университета будут участвовать в них».

Конечно, на новоселье принято приходить с подарками. Они сегодня были как для быта, так и для души. Не обошлось без песен и танцев. Ведь для ветеранов - это настоящий праздник.

«Люди здесь строители, первостроители, все в основном живут здесь. Поэтому, конечно, то, что открыли – это очень большой-большой подарок и ветеранам, и молодежи».

Теперь в этих стенах будет звучать музыка, ветераны смогут вести задушевные беседы и обсуждать насущные проблемы.

Источник: Лейла Мамедова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments