Реклама



Афиша / Кино / Прогулка по солнечному свету (12+) / Рецензии

Прогулка по солнечному свету (12+)
Мелодрама, Мюзикл
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2014
СтранаВеликобритания
РежиссерМакс Джива Дания Пасквини
ЖанрМелодрама Мюзикл
Время97 мин.

Все решает музыка

Оценка:
Музыкальные фильмы занимают свою собственную отдельную нишу в кино. Их уникальность в том, что они могут быть абсолютно любого жанра. Другими словами, музыкальные композиции уместны всегда и везде.

«Прогулка по солнечному свету» — это яркий и незатейливый фильм с простейшим сюжетом, в основе которого курортный роман. Больше всего порадовало то, что создатели не стали сильно заморачиваться с самим сюжетом, а сделали упор на музыкальную часть. Это ведь действительно здорово, когда можно забыть обо всем и послушать классную музыку на красивом фоне. Фильм прямо-таки набит хитами 80-х, что не может не радовать и не вызывать ностальгию. Добавляет интереса тот факт, что в фильме снялась сама Леона Льюис, чья песня 5 лет назад стала заглавной темой пресловутого «Аватара».

«Прогулка по солнечному свету» — это фильм, который не напрягает совершенно. На фоне различного рода блокбастеров такие фильмы могут затеряться, но как все-таки приятно иногда откопать что-то стоящее и оригинальное.

Фильм совершенно точно подарит вам приятное времяпрепровождение и теплые эмоции. Как минимум потому, что действие происходит в жаркой Италии на берегу моря. Роскошные пейзажи и красочная гамма как нельзя лучше передают общий настрой картины.

О сюжете рассказывать особо нечего, он очень прост. Но, наверное, в этом и прелесть. Не все и не всегда решает сюжет. Гораздо важнее подход. И здесь он чувствуется. Фильм буквально наполнен эмоциями и душой. В общем, всем любителям мюзиклов и красивых отношений к просмотру обязательно.
Chesteronlin, http://www.kinopoisk.ru/user/520641/comment/2073666/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls