Реклама



Афиша / Кино / Дж. Эдгар

Дж. Эдгар
Драма, Исторический, Криминал, Биография
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерКлинт Иствуд
ЖанрДрама Исторический Криминал Биография
Время137 мин.

В ролях

Леонардо ДиКаприо, Джош Хэмилтон, Джеффри Пирсон, Шерил Лоусон, Кейтлин Девер, Брэйди Мэтьюз, Ганнер Райт, Дэвид Купер, Эд Вествик, Наоми Уоттс

Сюжет

В фильме Дж. Эдгар показан путь к власти директора ФБР Эдгара Гувера, самого влиятельного человека в США во время занимаемого поста главы Федерального Бюро, а так же его частная жизнь и личные интриги.

Рецензии кинокритиков

7
Новый фильм Клинта Иствуда "Дж. Эдгар" (J. Edgar) по масштабу поставленной задачи вполне соответствует калибру самого Иствуда как патриарха американского кинематографа и рассказывает еще об одном патриархе, политическом — Джоне Эдгаре Гувере, возглавлявшем Федеральное бюро расследований с 1924 по 1972 год. Одну из самых противоречивых и загадочных фигур американской истории…
Лидия Маслова (http://kommersant.ru/doc/1868613?themeid=102)
5
Режиссеры по всему миру продолжают вдохновляться жизнью великих исторических личностей. В последнее время все чаще этими личностями становятся не представители искусства, а политические и государственные деятели. На счету Клинта Иствуда уже есть биографическая лента о Нельсоне Манделе «Непокоренный», теперь он взялся за не менее интересного персонажа, директора ФБР с практически…
Вера Хрусталева (http://www.obzorkino.tv/2012/02/10/j-edgar/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls