Реклама



Афиша / Кино / Аватар: режиссерская версия 3D

Аватар: режиссерская версия 3D
Боевик, Триллер, Фантастика, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 41  /  Нет 1
Год2010
СтранаСША
РежиссерДжеймс Кэмерон
ЖанрБоевик Триллер Фантастика Приключения
Время150

В ролях

Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, ККХ Паундер, Питер Менса, Мэтт Джеральд, Жульен Рени, Ноли МакКул, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Дайлип Рао, Ник Миллер, Шон Энтони Моран, Грант Роа, Вуди Шульц

Сюжет

Фильм Аватар - это история Джейка Салли, бывшего морпеха, который потерял возможность ходить. Его отправляют на далёкую планету Пандора, где земные корпорации добывают невероятно ценный минерал. Поскольку атмосфера этой планеты губительна для людей, была разработана специальная программа Аватар, благодаря которой земляне смогли путешествовать по миру. Аватары - это дистанционно-управляемые биологические тела, выращенные из ДНК людей и расы местных жителей под названием Нави. Обретя новое тело и возможность ходить, Джейк получает задание уничтожить коренных жителей, так как они мешают добыче минералов. Но познакомившись с местной красавицей Нейтири и узнав о жизни Нави, Джейку приходится делать нелёгкий выбор, который изменит судьбу этого мира. 

Рецензии кинокритиков

10
В прокат выходит «Аватар» – готовившаяся 14 лет мирная революция от Джеймса Кэмерона. Парализованный «морской котик» Джейк Салли попал на Пандору не по своей воле. Когда его близнеца-ученого застрелили в уличной потасовке, а Джейку предложили непонятную опасную работу и новые ноги, это было предложение, от которого он не мог отказаться.…
Ярослав Забалуев (http://www.gazeta.ru/culture/2009/12/16/a_3299723.shtml)
6
Морской пехотинец Джейк Салли (Сэм Уортингтон), несмотря на паралич обеих ног, заключает контракт, заняв место покойного брата-близнеца в исследовательской миссии на далёкой планете Пандора. Команда учёных под руководством доктора Грейс Огастин (Сигурни Уивер) бескорыстно изучает незнакомый мир, постигая неизвестные законы природы и по мере сил — стараясь установить контакт с…
Евгений Нефёдов (http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=21645)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls