На довыборы в Думу Братска выдвинули третьего претендента, представителя ЕР
Список братчан, желающих получить мандат депутата городской думы, пополнился. На этот раз заявление об участии и документы подал выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия» Владимир Шадрин. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на данные с сайта Избирательной комиссии Иркутской области.
По данным избиркома, Владимиру Шадрину 48 лет, он является членом ЕР и работает генеральным директором коммерческой компании «Восточная Сибирь». У него среднее профессиональное образование – в 1997 году он окончил Братский целлюлозно-бумажный колледж.
Любопытно, что в открытых источниках в Интернете указано, что, помимо ООО «Восточная Сибирь» (основной вид деятельности – ремонт машин и оборудования), в штате которой числится 1 человек (вероятно, сам руководитель), Владимир Шадрин имеет статус ИП и возглавляет ещё и транспортную компанию ООО «КИТ» (грузоперевозки). А к ней в прошлом году возникли вопросы у налоговой службы из-за предоставленных недостоверных данных. 24 июня текущего года опубликовано решение об исключении компании «КИТ» из Единого государственного реестра юридических лиц.
Также Владимир Шадрин был учредителем ООО «Компания Интертранс», которая уже исключена из ЕГРЮЛ, в ней введено конкурсное управление.
Напомним, в Думе Братска в данный момент насчитывается 24 депутата из 25-ти. Представитель избирательного округа № 12 Елена Никифорова досрочно сложила полномочия в прошлом году в связи с переездом из Братска.
На довыборы ранее заявились 66-летний представитель КПРФ Валерий Юхнин и 25-летний самовыдвиженец, автомеханик Эмир Рагимов.
Примечательно, что Валерий Юхнин, по данным из открытых источников, занимается ликвидацией последней из четырёх компаний, которые учредил. Он зарабатывал торговлей бытовой техникой и строительством. Также у него есть статус ИП.
Довыборы в городскую думу состоятся 20 сентября, одновременно с выборами депутатов Государственной Думы. В границы 12 избирательного округа входят 12-й, 21-й и 26 микрорайоны Братска.
В этой спецтеме
30 Июль
На довыборы в Думу Братска выдвинулся кандидат от ЛДПР
29 Июль
На довыборы в Думу Братска выдвинули третьего претендента, представителя ЕР
2 Июнь
Назначен новый замгубернатора Иркутской области
0