1 688 школьников Братска примут лагеря с дневным пребыванием детей этим летом

В Братске проходят проверки готовности школьных площадок к летнему сезону. Две межведомственные комиссии инспектируют объекты в Центральном, Падунском и Правобережном районах города, — сообщили в пресс-службе администрации Братска.

С 1 июня в Братске стартует смена детских лагерей с дневным пребыванием. На базе 28 школ площадки примут 1688 школьников.

Стоимость путёвок для родителей частично компенсируют, а 70 льготных мест на весь период смены полностью оплачены из городского бюджета.

В состав комиссии входят представители администрации города, Роспотребнадзора, соцзащиты, медучреждений, полиции и Росгвардии.

Инспекторы оценивают санитарное состояние пищеблоков, качество питания, соблюдение мер пожарной и эпидемиологической безопасности, а также организацию медицинского обслуживания и общую защиту детей.

По результатам проверки на каждое учреждение составят акт готовности к запуску летней площадки.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments