530 миллионов рублей потеряли жители Иркутской области из-за мошенников
С начала 2026 года жители Иркутской области лишились 530 миллионов рублей из-за мошенников. Причём только за апрель ущерб составил 130 миллионов. Об этом КП-Иркутск рассказали в МВД Приангарья.
-> Жертвами аферистов стали люди от 17 до 98 лет. По статистике, чаще всего обманывают женщин: на их долю приходится 59% случаев, и именно они теряют самые крупные суммы, - уточнили в полиции.
Чаще всего аферисты предлагают «выгодные инвестиции» под видом менеджеров, продают несуществующие товары и звонят, представляясь сотрудниками Госуслуг или ФСБ. Чтобы не попасться на уловки, важно помнить, что ни банки, ни госорганы не просят переводить деньги на «безопасные счета».
Источник:
КП Иркутск
В этой спецтеме
11 Июнь
На дороге Братской ГЭС автомобиль влетел в препятствие на большой скорости
5 Июнь
В Братске условный срок получила женщина, пырнувшая ножом бывшего сожителя, который распускал руки
3 Июнь
В Братске мужчина получил условный срок за нападение с ножом на брата
comments powered by HyperComments
0