В Приангарье подвели итоги конкурса «100 лучших товаров»
В Иркутске прошло заседание региональной комиссии по качеству, на котором подвели итоги областного этапа конкурса «100 лучших товаров России». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Заседание провёл зампред правительства Александр Анчугин.
В 2026 году на конкурс поданы заявки от 62 участников, которые представили 106 видов продукции и услуг. 29 предприятий впервые принимают участие в конкурсе. Почти половина участников – 30 компаний – малый и средний бизнес.
33 вида продукции заявлено в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Её выбирают крупные товаропроизводители, часть из них постоянно участвует в конкурсе и представляет свои товары на федеральном этапе.
В номинации «Услуги для населения» зарегистрировано 29 участников, 13 из них – новички.
0