Иркутская область заняла пятое место в Сибири по спросу на медсестер
Аналитики hh.ru ко Дню медицинской сестры изучили рынок труда для младшего медперсонала в Сибири. Иркутская область заняла пятое место по спросу, здесь открыли больше 370 вакансий, это 11% от всех предложений в округе.
- Медианная предлагаемая зарплата в регионе составила 52 900 рублей, за год она выросла на 13%. Однако медсестры рассчитывают на 55 800 рублей, то есть почти на три тысячи больше, - пишут аналитики.
На одну вакансию приходится семь резюме. Претендентам без опыта доступны 44% предложений, еще 49% требуют стажа до трех лет. Работодатели ценят готовность учиться, владение компьютером и навыки проведения инъекций. Среди личных качеств важны умение общаться с людьми, внимательность и аккуратность.
Источник:
КП Иркутск
comments powered by HyperComments
0