Мошенники обзванивают пенсионеров Братска, обещая награды и выплаты
Администрация Братска предупредила жителей об угрозе со стороны лже-чиновников. Мошенники представляются сотрудниками мэрии, чтобы завладеть персональными данными и кодами доступа. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на администрацию города.
«В последние дни участились случаи звонков представителям старшего поколения якобы от имени администрации города. Гражданам обещают медали и запрашивают паспортные данные», – сказано в сообщении администрации Братска.
Вежливые незнакомцы и незнакомки играют на желании человека получить официальное признание его заслуг перед городом. И рассказывают легенды о том, что запланировано награждение медалями за большой трудовой стаж, а также предлагают оформить доплаты к пенсии.
«Уважаемые братчане! Предупредите своих родителей, чтобы они были внимательны и никому не сообщали свои данные», – сказано в сообщении администрации.
0