В правительство Приангарья назначен еще один заместитель председателя
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал указ о назначении на должность заместителя председателя правительства Иркутской области Андрея Южакова. К исполнению своих обязанностей он приступил с 12 мая. Об этом сообщает правительство Приангарья.
Он будет координировать и контролировать деятельность министерств культуры, спорта, молодежной политики, службы по охране объектов культурного наследия и архивного агентства Иркутской области, - уточняется в сообщении правительства региона.
Андрей Южаков родился в 1979 году в Ангарске. В 2007 году окончил исторический факультет Иркутского государственного университета. В 2021 году – Всероссийский государственный университет юстиции. Работал корреспондентом на телевидении в Ангарске, затем в разные годы трудился пресс-секретарем главы города, регионального отделения «Единой России», строительной компании «Новый город».
Также работал первым заместителем руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. С 2020 года работал в иркутской мэрии на разных должностях: советником мэра, руководителем аппарата администрации, первым заместителем мэра, вице-мэром Иркутска.
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0