Недостроенное здание вокзала в Центральном районе Братска вновь выставили на продажу
Недостроенное здание железнодорожного вокзала в Братске вновь выставили на продажу. Собственник объекта планирует выручить за него до 30 миллионов рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте "Авито".
На продажу выставили кирпичное трёхэтажное здание (включая подвал) площадью почти 4,7 тысяч квадратных метров, которое расположено на земельном участке площадью более 5 тысяч квадратных метров. В объявлении указывается, что объект, если его достроить, может стать торговым центром, производственной базой, складом или офисным зданием. Среди преимуществ выделяются его "отличное расположение и транспортная развязка".
Идеальная локация: центр города, 500 м до Автовокзала, ст. "Ново-Братск". Транспортная доступность: проходят троллейбусные и автобусные маршруты, - говорится в объявлении.
Также в числе плюсов указывается наличие железнодорожных путей с двух сторон недостроя.
Ранее объект уже выставляли на продажу. В 2018 году недостроенный вокзал продавали с молотка "Российские железные дороги" с начальной стоимостью поримерно 5 миллионов рублей. По всей видимости, "РЖД" объект удалось реализовать - сейчас его нет на сайте недвижимости "РЖД", которое выставлено на торги.
Кирпичное здание вокзала было построено в 1984 году. Изначально предполагалось, что поезда, следующие через Братск, будут делать большую "петлю" и заходить в Центральный район. Однако строительство замерло на стадии "коробки" - братчане из указанного района до поездов дальнего следования добираются или на станцию "Анзёби", расположенную на значительном удалении от города, или на вокзал "Падунские пороги" в Энергетике.
0