В Устав Братска внесут изменения

Публичные слушания по изменениям в Устав Братска прошли в Думе города. Заседание состоялось в связи с корректировками в вышестоящем федеральном законодательстве. Одно из изменений в Уставе города следующее — теперь муниципалитет не владеет правом формирования специальных избирательных комиссий для организации и проведения выборов.

Светлана Обожина: начальник правового управления администрации Братска

Изменения никаким образом не повлияют на избирательный процесс в городе Братске, так как на сегодняшний день избирательных комиссий муниципальных образований в городе Братске не сформировано. Второй блок изменений — из компетенции администрации Братска исключаются полномочия по организации и осуществлению регионального государственного контроля, которыми были наделены органы местного самоуправления.

Также для официального размещения правовых документов планируется создать официальный интернет-портал правовой информации города Братска. Как отметил председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Валентин Петров, необходимо, чтобы сами жители присутствовали на публичных слушаниях, ведь личное участие горожан — это возможность выразить своё мнение касаемо изменения законодательства в родном городе.

Валентин Петров: председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Думы Братска

Жители Братска могут непосредственно вносить свои предложения Эти предложения также будут рассмотрены и, если они соответствуют законодательству существующему, то их обязательно примут.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments