Жителю Братска грозит до 7 лет тюрьмы за кражу телевизора у прикованной к постели женщины

43-летний житель Братска предстанет перед судом по обвинению в грабеже. По данным правоохранителей, злоумышленник украл телевизор у прикованной к постели женщины. Предполагаемому преступнику может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и прокуратуры региона.

Сообщение о краже поступило в полицию 15 октября. По версии следствия, мужчина воспользовался ключами сиделки, которая ранее ухаживала за женщиной с ограниченными возможностями. Он незаконно проник в чужую квартиру и похитил телевизор на глазах у владелицы. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

С помощью видеонаблюдения, которое находилось в жилище, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и в кратчайшее время задержали его. Злоумышленник дал признательные показания и свою вину отрицать не стал.

Возбужденное уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: IrkutskMedia


comments powered by HyperComments