На автодороге возле перинатального центра Братска началась укладка асфальта

На автодороге по улице Рябикова (отрезок от улицы Янгеля до улицы Курчатова) началась укладка нового асфальтового покрытия.

На указанном отрезке автодороге проведут ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна. Он предполагает укладку асфальта в два слоя. Работы ведутся в рамках федеральной программы "Безопасные качественные автомобильные дороги" (БКД). По словам представителя подрядной организации, которая ведёт ремонт, если погода позволит, асфальт на дороге протяжённостью более 600 метров уложат в течение нескольких дней. Затем сделают заездные карманы и поставят новые дорожные знаки.

Следующим объектом, который будет ремонтировать подрядчик, станет автодорога по улице Жукова. Сейчас на ней проводятся подготовительные работы: демонтируется бордюрный камень. Здесь обновят 400 метров дорожного полотна, установят светофоры на пешеходных переходах. Один из них оборудуют возле детской поликлиники.

Одновременно с ремонтными работами в этом году власти Братска уже готовятся к масштабному ремонту дорог в 2023-м.

- Поставлена задача законтрактоваться, то есть выбрать подрядчиков на 2023 год, уже к 1 сентября, — рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. — Такова позиция вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, курирующего федеральные программы, включая БКД, и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. У нас в нацпроект попадает капремонт улицы Курчатова от улицы Комсомольской до федеральной трассы — большая, широкая, востребованная. А при дополнительном финансировании — еще ряд улиц. Кроме того, подали заявку на участие в программе ремонта дорог к дачным кооперативам, чтобы отремонтировать дорогу от «порожского кольца» до жилого района Порожский — очень значимую для горожан. Одним словом, темпы этого года постараемся сохранить и в следующем году!

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments