19-летняя безработная планирует попасть в Думу Братска

19-летняя безработная планирует попасть в Думу Братска. Документы на участие в довыборах в местный орган представительной власти подала жительница села Покосного Анна Фефелова. Информация об этом размещена на сайте Братской городской избирательной комиссии.

Из записи следует, что Анна Фефелова родилась в 2003 году, проживает в Братском районе, нигде не работает. В сведениях об образовании указывается, что девушка в 2019 году закончила Покоснинскую среднюю школу.

Анна Фефелова намерена пойти на выборы по округу №14. Он находится в Центральном районе и включает, в основном, территории 23-го и 27 микрорайонов. Ранее депутатом по этому округу был Игорь Бобков. Однако в этом году он вышел из состава народных избранников, хотя позже вновь решил выдвинуть свою кандидатуру при поддержке партии "Единая Россия" по тому же 14 округу.

Поскольку Анна Фефелова идёт на выборы в порядке самовыдвижения, ей необходимо собрать подписи для регистрации. По решению избиркома, для регистрации кандидата по 14-му одномандатному округу достаточно будет представить 35 подписей (0,5% от общего числа избирателей, зарегистрированных на округе).

Довыборы в Думу Братска пройдут 11 сентября. Своих представителей выберут жители четырёх избирательных округов. Места оказались вакантными после того, как народные избранники на этих округах решили выйти из числа депутатов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments