Депутата Госдумы от Братского округа включили в рабочую группу по строительству моста через Ангару

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья.

Депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского включили в рабочую группу по строительству моста через Ангару. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья.

Рабочую группу по вопросам строительства железнодорожного и автомобильного мостовых переходов в нижнем бьефе Братской ГЭС создали 1 марта прошлого года. В неё вошли представители областного правительства, "ЕвроСибЭнерго", Упрдор "Прибайкалье" (структура Росавтодора), а также мэр Братска Сергей Серебренников. Новое распоряжение, в числе прочих, вводит в состав рабочей группы депутата Государтсвенной Думы от Братского избирательного округа Александра Якубовского.

О строительстве моста через Ангару в Братске рядом с гидроэлектростанцией говорят не один десяток лет. Реализация такого проекта снизит нагрузку на плотину ГЭС, по которой сейчас проходит автомобильный и железнодорожный транспорт. Ранее сообщалось, что к 2025 году планируется закончить разработку проекта моста. Конкретных сроков строительства пока не называли.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments