Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области
Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Приангарья. Церемония инаугурации состоялась 18 сентября на сессии Заксобрании региона.
– Клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора, защищать интересы жителей, соблюдать конституцию и устав Иркутской области, – принял присягу Игорь Кобзев.
Затем со вступлением в должность избранного главу региона поздравил полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.
– Это замечательное событие в жизни не только Игоря Ивановича, но и Иркутской области. Выборы проходили непростые, конкурентные, местами даже жесткие. Но вы сумели завоевать доверие, – сказал полпред.
Он отметил, что у Иркутской области есть реальная возможность стать одним из лидеров среди регионов не только СФО, но и в стране.
Почетный гражданин Иркутской области Владимир Потапов, выступая на церемонии инаугурации, призвал депутатский корпус оставить в прошлом все распри, консолидировать усилия и вместе работать на благо региона.
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0