Сергей Левченко выпустил брошюру с итогами работы на посту губернатора региона

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко выпустил брошюру с итогами работы на посту губернатора Приангарья. В ней кратко и наглядно, с цифрами и фактами, подводятся итоги деятельности политика за четыре года, сообщает пресс-служба компартии.

В издании приведён анализ роста валового регионального продукта, экспорта, доходов в областной бюджет от разных отраслей экономики. Также там говорится о строительном буме социальных объектов и сельском хозяйстве.

– В брошюре дано описание многочисленных мер социальной поддержки, которые были введены в регионе с 2016 по 2019 год, в том числе и те, которые были установлены в 2019 году, но вступили в силу в 2020. Отдельная глава посвящена работе по ликвидации последствия наводнения в 2019 году. Также в печатном издании рассказывается о том, что стало происходить в Иркутской области после декабря 2019 года, – сообщает пресс-служба коммунистов.

В частности, последний раздел сообщает о том, насколько вырос госдолг Иркутской области и как регион переживает пандемию коронавируса.

– Регион возвращается в состояние, когда для «затыкания дыр» привлекались кредиты, крупный бизнес был ничем и никем не ограничен в своих аппетитах, а руководство области уповало на помощь сверху вместо того, чтобы активно поддерживать и свою экономику, и экономику страны в целом, – говорится в брошюре.

В финале опубликованы благодарственные слова Сергея Левченко в адрес коллег и тех, кто был рядом на протяжении четырех лет его губернаторства.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments