Левченко попросил у Путина разрешение участвовать в выборах губернатора Приангарья

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил у президента России Владимира Путина разрешение участвовать в выборах главы региона, которые пройдут в сентябре, сообщается на сайте РБК.

По данным издания, Левченко написал Путину письмо, в котором перечислил, как улучшились показатели социально-экономического развития области с 2015 по 2019 год, когда он руководил областью. По его словам, в 2 раза был снижен государственный долг региона, более, чем в 2 раза выросли доходы областного бюджета, более, чем в 1,5 раза выросли инвестиции в основной капитал. Сейчас, как отмечает РБК со ссылкой на письмо экс-губернатора, госдолг вырос «обратно в 2 раза».

«Уважаемый Владимир Владимирович, на мой взгляд, в текущий сложный для страны период крайне важно проводить региональные выборы без излишних препятствий для избирателей и кандидатов. Жители Иркутской области хотят иметь право избрать профессионального и эффективного руководителя региона. Прошу вас дать согласие на моё участие в выборах губернатора Иркутской области в 2020 году», — цитирует издание письмо Левченко.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments