Правительство РФ в полном составе ушло в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 15 января заявил, что правительство РФ в полном составе уходит в отставку. Решение он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным после оглашения послания Федеральному Собранию.

Правительство в полном составе уходит в отставку в соответствии со ст. 117 Конституции, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Решение он озвучил на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции. Господина Медведева назначат на должность зампредседателя Совета безопасности, которая будет введена по инициативе президента России Владимира Путина, который является председателем Совбеза.

«Мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со ст. 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку»,— сказал господин Медведев на встрече с господином Путиным после послания Федеральному собранию. Он добавил, что предлагаемые изменения в Конституцию «внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти» — исполнительной, законодательной и судебной.

На совещание присутствовали все члены правительства. Владимир Путин поручил им исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабмина. «Прошу вас исполнять обязанности в полном объеме до формирования правительства в новом составе»,— сказал господин Путин. Он добавил, что намерен встретиться с каждым членом уходящего правительства в ближайшее время.


Источник: Коммерсант


comments powered by HyperComments