Ио министра финансов Иркутской области назначена Наталия Бояринова

Исполняющей обязанности министра финансов региона назначена Наталия Бояринова. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Как отметил врио главы региона, министерство финансов Иркутской области является ключевым органом исполнительной власти. Решение о назначении Наталии Бояриновой было основано на ее профессионализме.

– Работа министерства финансов Иркутской области признана эффективной на федеральном уровне. Ваш профессионализм и преданность делу высоко оценивают коллеги. Я с ними солидарен. От вашей слаженной работы зависит, чтобы механизм финансового обеспечения находился в движении, – прокомментировал Игорь Кобзев.

Врио Губернатора также сообщил, что на совещании 23 декабря с участием представителей всех федеральных структур и общественных организаций будет рассматриваться бюджет на будущий год и предложения по его корректировке.

– Еще один момент, который сейчас обсуждается в регионе: якобы будут удержаны премиальные, стимулирующие выплаты у работников бюджетной сферы. Эта информация не соответствует действительности. Моя позиция однозначна – никаких удержаний не будет., – подчеркнул врио Губернатора.

Наталия Бояринова поблагодарила за оказанное ей доверие. Также она представила своих заместителей - Марию Дмитриеву и Марину Загария.

– Министерство завершит качественное подведение итогов 2019 года. Сейчас идет подготовка к новому финансовому году. 13 декабря депутаты Законодательного собрания региона в третьем чтении приняли бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года. Наша задача - каждый рубль, который предусмотрен в этом бюджете, направить на достижение целей, в первую очередь, на повышение благосостояния жителей Приангарья, – сказала Наталия Бояринова.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments