Мэр Братска стал победителем Политической Премии Российской Ассоциации по связям с общественностью «Гамбургский счет»

Объявлены победители Политической Премии Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) «Гамбургский счет», которая ежегодно присуждается политикам и партиям, продемонстрировавшим в ходе конкурентных политических кампаний и при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность. Победу в номинации «Лучшая мэрская кампания кандидата от «партии власти» экспертное сообщество присудило мэру Братска Сергею Серебренникову.

Действующий глава города провел свою предвыборную кампанию под девизом «Защита. Забота. Развитие». В ходе многочисленных встреч с братчанами он отчитался перед ними об итогах своей пятилетней работы в должности мэра и представил подробную программу дальнейшего развития Братска. Программа рассчитана до 2024 года, охватывает все сферы городской жизни (благоустройство, экология, ЖКХ, социальная политика и т. д.) и в настоящее время планомерно реализуется в городе.

Соперниками Сергея Серебренникова на выборах мэра были сильные кандидаты: прославленный братский саночник и бобслеист Александр Зубков, до выборов возглавлявший Федерацию бобслея России; депутат Законодательного Собрания Иркутской области, директор управляющей компании ООО «ПКК» Светлана Петрук; предприниматель Александр Шапошников, в прошлом финансовый директор Дорожной службы региона и руководитель ряда промышленных и торговых предприятий.

8 сентября, в единый день голосования, Сергей Серебренников одержал на выборах мэра убедительную победу. За действующего главу города проголосовали 43,34% избирателей. Всего же на избирательные участки пришли почти 54 тысячи жителей Братска.

Политическая Премия РАСО «Гамбургский счет» была основана в 2016 году. Ранее ее лауреатами становились Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Голосование проводится среди участников Комитета по политтехнологиям РАСО — профессиональных политических консультантов, политтехнологов и политических юристов.

В номинации «Лучшая мэрская кампания кандидата от «партии власти» боролись несколько муниципальных образований России. В шорт-лист попали три: Улан-Удэ, Анадырь и Братск. Эксперты отдали лидерство нашему городу. Отметим, что муниципальные образования Иркутской области никогда не становились лауреатами Премии «Гамбургский счет».

Отметим результаты в некоторых других номинациях Премии «Гамбургский счет». В номинации «Лучшая муниципальная кампания «Единой России» победителем стала кампания ЕР в Иркутской области. В номинации «Лучшая губернаторская кампания» на первом месте губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments