Сергей Левченко прокомментировал свою отставку с поста губернатора Иркутской области

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко в своём аккаунте в Facebook прокомментировал своё решение уйти в отставку с поста губернатора Иркутской области.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко в своём аккаунте в Facebook прокомментировал своё решение уйти в отставку с поста губернатора Иркутской области.

«Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области. Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льётся в мой адрес и в адрес людей, которые со мной работают. Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона», — написал Левченко.

Экс-губернатор уточнил, что это главы муниципальных образований, рядовые госслужащие, «которые без выходных трудились в зоне небывалого для нашего региона наводнения».

«Особая благодарность мэрам, которых избрал народ, но почему-то некоторые журналисты начали называть их местными князьками. Видит Бог, что мы работали вместе и не обращали внимания на партийную принадлежность. К сожалению, так устроена наша жизнь, что многие из этих людей начали страдать только из-за того, что публично поддерживали меня», — отметил он.

Левченко подчеркнул, что в 2015 году Иркутскую область стали называть самыми свободными регионом – «у нас появилась дискуссия в парламенте, а СМИ начали говорить о тех проблемах, о которых раньше было принято молчать».

«То, что нам удалось сделать, – это не моя заслуга, а заслуга свободного духа жителей области и политической конкуренции. Я очень хочу, чтобы так было и дальше. И я уверен, что так будет. Спасибо вам всем!» — написал экс-губернатор.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments