«Россия 24» показала документальный фильм о Левченко и чиновниках правительства Приангарья

«Россия 24» 30 ноября выпустила часовой документальный фильм о губернаторе Иркутской области Сергее Левченко и работе правительства региона.

Фильм начинается с истории проекта по ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и рассказывается о протесте жителей посёлка Моты против размещения отходов БЦБК рядом с населённым пунктом. После этого автор фильма Ольга Курлаева переходит к карьере Левченко, его семье и соратниках.

В частности, в фильме рассказывается о замгубернатора – руководителе аппарата Дмитрии Чернышове и доме его отца в Италии, бывшем пресс-секретаре губернатора Ирине Алашкевич (в частности, приводятся цитаты из монолога про алкашей и быдло), экс-министре лесного комплекса региона Сергее Шеверде, которого арестовали по делу о незаконной рубке в заказнике «Туколонь».

Также в фильме напоминается история с заменой лифтов компанией «Звезда», связанной с семьёй губернатора, и арестом руководителя компании Олега Хамуляка. Журналисты также показали дом Сергея Левченко в Ново-Разводной и рассказали о возможной истории его строительства.

«Россия 24» также вспомнила Левченко скандальную охоту на медведя, а также книгу его жены «Замужем за губернатором Иркутской области».

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments