Эдуард Дёмин возглавил постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению

Думе Братска прошло первое заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению. Новый состав народных избранников определился с кандидатурой председателя и его заместителя.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению в ранге всех существующих комиссий является одной из самых значимых. В её составе 18 парламентариев. В их ведении и внесение изменений и дополнений в Устав города, и полномочия органов власти, и определение рамок ответственности, и многое другое.

«Все вопросы, которые касаются структуры администрации, утверждения органов администрации города Братска, которые наделяются статусом юридического лица, решаются Думой города Братска. И, в частности, комиссией по местному самоуправлению», - сообщила Светлана Кукуева, и.о. начальника правового управления администрации Братска.

Серьёзность вопросов требует соответствующих подхода и опыта. Именно поэтому председателем комиссии предложили избрать Эдуарда Дёмина. Он этот пост занимал последние несколько лет. Оппонентов не нашлось.


«Необходимо продолжить начатое. То есть, мы за конструктив в деятельности городской Думы на благо нашего города и за хороший, позитивный подход. Поле для деятельности большое. А как сложится работа - время покажет»

— сказал Эдуард Дёмин.


Безальтернативным же был и выбор заместителя председателя комиссии по МСУ. Озвучили лишь одну кандидатуру - Яны Синявской. Она депутатом Думы Братска избрана впервые. Но одним из её преимуществ коллеги посчитали наличие юридического образования.

«Молодежь необходимо учить и передавать то, что мы уже умеем, имеем. И я считаю, что так должно быть», - отметил Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска VII созыва, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению.

К исполнению обязанностей вновь избранные председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и его заместитель приступили тут же. План их работы расписан на месяцы вперёд.

В ближайшее время братские депутаты изберут председателей остальных постоянных комиссий. В том числе по бюджету, налогам и финансам; городскому хозяйству и муниципальной собственности; вопросам правовой и социальной защиты населения, а также экологии.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments