В Думе Братска решили, куда потратят областные субсидии
В пятницу состоялось второе заседание обновлённой братской Думы. Народные избранники определили составы постоянных депутатских комиссий. Напомним, всего их пять: по местному самоуправлению, по экологии, по вопросам правовой и социальной защиты населения, по городскому хозяйству и муниципальной собственности, по бюджету, налогам и финансам. Подробные списки депутатов, вошедших в комиссии, будут доступны на официальном сайте Думы. Кроме того, депутаты обсудили корректировки бюджета и распределение областных субсидий.
«Нам поступили дополнительные средства, которые в основном пошли на обеспечение заработной платы до конца года всем сотрудникам, которые обеспечиваются как с местного бюджета, так и с областного. Также небольшими траншами пришли целевые средства», - сказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.
Целевая субсидия составила почти 60 миллионов рублей. Из них 15 миллионов направят на строительство детского сада в поселке Сухом, 755 тысяч — на приобретение оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных учреждений. Еще почти 6 миллионов выделят на ремонт дороги к дачным кооперативам, 30 миллионов — на приобретение газомоторной коммунальной техники по нацпроекту «Экология».
«Все средства пришли конкретно целевые. До конца года мы ещё будем уточнять по бюджету после изменений, которые будут внесены в областной бюджет. На сегодняшний день мы также рассмотрели два проекта по землепользованию. Все вопросы у нас одобрены и приняты единогласно», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0