В Думе Братска решили, куда потратят областные субсидии

В пятницу состоялось второе заседание обновлённой братской Думы. Народные избранники определили составы постоянных депутатских комиссий. Напомним, всего их пять: по местному самоуправлению, по экологии, по вопросам правовой и социальной защиты населения, по городскому хозяйству и муниципальной собственности, по бюджету, налогам и финансам. Подробные списки депутатов, вошедших в комиссии, будут доступны на официальном сайте Думы. Кроме того, депутаты обсудили корректировки бюджета и распределение областных субсидий.

«Нам поступили дополнительные средства, которые в основном пошли на обеспечение заработной платы до конца года всем сотрудникам, которые обеспечиваются как с местного бюджета, так и с областного. Также небольшими траншами пришли целевые средства», - сказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Целевая субсидия составила почти 60 миллионов рублей. Из них 15 миллионов направят на строительство детского сада в поселке Сухом, 755 тысяч — на приобретение оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных учреждений. Еще почти 6 миллионов выделят на ремонт дороги к дачным кооперативам, 30 миллионов — на приобретение газомоторной коммунальной техники по нацпроекту «Экология».

«Все средства пришли конкретно целевые. До конца года мы ещё будем уточнять по бюджету после изменений, которые будут внесены в областной бюджет. На сегодняшний день мы также рассмотрели два проекта по землепользованию. Все вопросы у нас одобрены и приняты единогласно», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments