Городская дума VII созыва провела первое заседание

Политический сезон в Братске окончательно стартовал. Следующим заметным событием после инаугурации мэра стало первое заседание Думы нового состава и избрание её председателя.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Вот они - 25 народных избранников. Волнующиеся и спокойные, опытные и новички. Но все, как один, победители, каждый на своём округе. Протокольные формальности, такие как оглашение результатов выборов и повестки дня – аперитив. Первое знаменательное событие – вручение нагрудных знаков и удостоверений.

«Эмоции переполняют. Но главное - не это. Главное – организовать работу сейчас на продуктивность, на благо жителей города. Потому что люди нам поверили, отдали нам голоса. Мы не должны облажаться. Должны оправдать их надежды и ожидания», - поделился Андрей Корякин, депутат Думы Братска VII созыва.

«Необычно себя в такой роли чувствовать. Это ответственность большая. Потому что за спиной большое количество людей, братчан, которые меня поддержали. Много планов. За те встречи, которые провели, составилась программа из наказов. Это работа на пять лет», - отметил Евгений Скорняков, депутат Думы Братска VII созыва.

Работу Думы координирует не только её аппарат, но и в первую очередь председатель. На это место в городском парламенте претендовали два человека: Аркадий Нестеренко и Лариса Павлова. Процедуру избрания начали с создания счетной комиссии в составе пяти человек. Она разработала бюллетени для голосования. Оно было тайным. Здесь же, в думском зале, была установлена специальная кабинка. Подсчёт результатов занял не более 20 минут.

Заместителем председателя Думы Братска VII созыва стал Александр Дубровин. Его также избирали тайным голосованием. В роли оппонента выступал Сергей Гришин. Впереди у народных избранников под порядковым номером 7 – пять лет работы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments