Сергей Серебренников вступил в должность мэра Братска

Вчера Сергей Серебренников принес присягу мэра Братска. На торжественной инаугурации градоначальник поблагодарил избирателей за высокий уровень оказанного доверия.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Один из семи участников серьезной предвыборной гонки, чуть больше недели назад пребывавший в статусе кандидата, сегодня официально вступил в должность. В церемонии приняли участие депутаты областного Заксобрания, городской Думы, представители духовенства и почетные граждане Братска. На торжественной церемонии инаугурации вновь мэр произнес клятву и получил удостоверение.

«Вступая в должность главы муниципального образования мэра города Братска, торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, устав Иркутской области, устав города Братска, уважать, охранять и защищать интересы жителей города Братска и добросовестно выполнять обязанности мэра города Братска», - сказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Впервые на пост мэра Братска Сергей Серебренников был избран в 2005 году. Спустя четыре года братчане снова доверили ему высокую должность. Поработав заместителем губернатора Иркутской области, Сергей Васильевич вернулся в город. В 2014-м история повторилась: он вновь выиграл муниципальные выборы и также пошел на следующий срок.


«Это для нас очень важное событие. Очень хорошо, что город выбрал профессионального и проверенного человека, патриота Братска. Для того, чтобы делать жизнь в городе лучше, мы должны работать одной командой. Как раз с Сергеем Васильевичем мы и составляем одну команду на областном уровне и на муниципальном»

— подчеркнул Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области.


«Я, как человек, отдавший около 55 лет медицине в городе Братске, очень рад, что сегодня выбрали именно Сергея Васильевича. Он мне близок, и его программа по улучшению медицинской службы города близка к сердцу», - отметил Николай Мазуренко, почетный гражданин Братска, заведующий травматологическим отделением горбольницы №1.

«Я счастлива, что мне доверили поздравить мэра от имени города. Это мой звездный час, и от имени братчан я поздравляю Сергея Васильевича с выборами, с победой. Так держать!», - поделилась Анна Овсянникова, заслуженная артистка РФ, почетный гражданин Братска.

На минувших выборах при достаточно высокой явке Сергей Серебренников одержал уверенную победу. Он набрал более 40% голосов братчан. Завтра в этом же зале встретятся другие лидеры единого дня голосования - избранные депутаты городской Думы VII созыва. На первом заседании они получат удостоверения и выберут председателя городского парламента.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments