Коммунисты сняли с повестки Заксобрания Приангарья все законы для пострадавших в наводнении

Скандал в Заксобрании Иркутской области. Депутаты от КПРФ отказались рассматривать законы о помощи пострадавшим в наводнении. С повестки сняли проекты о бесплатном питании школьников, льготы по электроэнергии и освобождение от налогов на имущество.

Сомнительная инициатива принадлежит руководителю фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрею Левченко.

Сын действующего губернатора Приангарья предложение объяснил тем, что законопроектами предусмотрены расходы, которые грозят превышением 10%-го порога дефицита бюджета, сообщает информационное агентство "Телеинформ".

«Еще раз озвучиваю конкретное предложение - с повестки дня снять все вопросы, кроме вопроса по корректировке бюджета. Это номер у нас с вами 9, да? Нет, 8. Прошу поставить на голосование моё предложение», - сказал Андрей Левченко, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области.


«Вообще в шоке. Я, честно говоря, долго не мог собраться. Верх цинизма. Эта инициатива, в любом случае, с их фракцией согласована. Это вопросы какие - у людей потеряно имущество, надо было освободить их от уплаты налога за это имущество. Не дали. Мы предлагали, чтобы была льгота по электроэнергии. Не дали. Было предложено кормить детей в школе бесплатно два раза. Не дали. Я могу продолжать список. Чем они руководствуются - не знаю»

— прокомментировал Георгий Любенков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области от фракции ЛДПР.


«У нас законы полностью готовы к принятию. Более того, отработаны все поправки и от депутатского корпуса и от губернатора Иркутской области. Вы или заблуждаетесь, или это настолько политическая акция, что у меня просто не хватает политического опыта для понимания того, что вы сейчас делаете. Предлагаю отклонить это предложение», - сообщила Наталья Дикусарова, глава бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области.

Несмотря на то, что некоторые депутаты дали негативную оценку действий Левченко и, мягко говоря, недоумевали над негуманной инициативой, с перевесом в один голос - 18 против 17, важные вопросы, все-таки, сняли с повестки.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments