Нотариусы смогут снимать свою работу на видео
Речь идёт о составлени завещаний, договоров дарения и пожизненной ренты. Снимать будут не из любви к искусству, а для дела.
Чтобы последняя воля умершего была исполнена, специалисты предлагают записывать составление документа на видео.
Сейчас в российских судах широко пракуют посмертную экспертизу. Её проводят если родственники умершего обращаются в суд, чтобы признать недействительным завещание. Как правило, ссылаясь на невменяемость завещателя. Часто суд встаёт на сторону обиженных родственников. Случалось подобное и в нашем городе.
Чтобы последняя воля умершего была исполнена, специалисты предлагают записывать составление документа на видео. Федеральная нотариальная палата уже утвердила порядок процедуры, теперь его должны зарегистрировать в Минюсте. После этого судьям придётся рассматривать такие видеозаписи в качестве доказательств.
Источник:
Телерадиокомпания «Братск»
В этой спецтеме
23 Сентябрь
В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения
29 Июль
На выборы главы Вихоревки выдвинулся экс-мэр Братского района Николай Качан
18 Июнь
Глава Приангарья Игорь Кобзев выдвинулся на выборы губернатора
comments powered by HyperComments
0