Этот выбор мы уважаем - мэр Серебренников
Сергей Серебренников: «Братчане сделали свой выбор. Этот выбор мы уважаем».

Подвели итоги выборов губернатора Иркутской области. Сегодня в администрации Братска прошло аппаратное совещание. На повестке был один вопрос – итоги второго тура голосования.
Сергей Серебренников довел до присутствующих статистические данные и отметил, что в этот раз явка братчан на выборы была больше. Но, несмотря на смену региональной власти, расслабляться сотрудникам администрации нельзя.
- Братчане тоже сделали свой выбор большинством голосов, - прокомментировал Сергей Серебренников. - Это выбор за изменения в регионе, за новую региональную власть. Поэтому этот выбор мы уважаем. С окончанием второго тура выборной кампании заканчивается и предвыборная риторика, заканчивается митинговщина, лозунги, речи. И начинается с сегодняшнего дня наша с вами ежедневная рутинная работа. Я прошу не упускать все те наши дела, которые мы с вами наработали вместе с правительством Сергея Ерощенко.
Также мэр отметил, что в ближайшие пару лет будет формироваться новое правительство. Тем не менее, надо продолжить работу по 20 программам, в которые вошел Братск. Это касается спорта, образования, культуры, строительства, ЖКХ, экономики и других направлений. Пока же сотрудники администрации получили задания относительно подготовки к предстоящим событиям, в частности, по завершению ремонта дорог, подготовке ко Дню города и началу отопительного сезона.
В ближайшее время депутатам Братска представят на рассмотрение и утверждение документы, полученные из области, по финансированию программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2016 год и строительству детского сада в Порожском.
****
Интерес братчан к итогам прошедших выборов вполне понятен. И главный вопрос здесь: а что дальше? Не отразится ли смена региональной власти на благополучии города? Комментарий Вадима Скворцова.
В этой спецтеме


