Клещи продолжают просыпаться

Более тысячи укусов клещей зарегистрировано в Иркутской области по состоянию на конец апреля.

С начала сезона зарегистрировано два случая заболевания клещевым энцефалитом

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, с начала сезона в больницы с укусами клещей обратились 1 тысяча 252 жителя области. По сравнению с прошлым годом, число обращений уменьшилось - тогда к концу апреля было зарегистрировано 2 тысячи 047 укусов.

С начала сезона зарегистрировано два случая заболевания клещевым энцефалитом, кроме того, один человек был госпитализирован с подозрением на клещевой бореллиоз, и еще двое оказались в больницах с подозрением на клещевой риккетсиоз.

За прошлую неделю специалисты исследовали 444 клеща, из них шесть заражены вирусом клещевого энцефалита, бореллиями – 79.

Источник: Радио "Голос Ангары"


comments powered by HyperComments