Детский велосипед: критерии выбора

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: Велострана.ру

Детский велосипед

Каких только велосипедов не бывает! Но главная классификация разделяет эти устройства по гендерному и возрастному принципу. Это значит, что при его покупке можно и нужно учитывать особенности женских, подростковых и детских моделей.

Причем последние представлены в обширном многообразии. Для самых маленьких зачастую выбирают трехколесные велосипеды с ручкой. А деткам постарше вместо агрегата с тремя колесами лучше купить с четырьмя.

Это такой тип двухколесного велосипеда, который оснащен дополнительными съемными колесиками. Последние крепятся по бокам от заднего. Такая конструкция позволяет обучить ребенка навыкам удерживания равновесия, без которых о езде на велосипеде можно забыть.

Особое внимание при выборе детского транспорта стоит уделить раме. Насколько она прочна и надежна, настолько долго прослужит агрегат. Вместе с тем она должна быть выполнена из облегченного материала. Это необходимо для того, чтобы маленьким ножкам было проще крутить педали.
Колеса лучше выбирать резиновые, а не пластиковые, так как они будут выполнять функцию амортизатора.

К ключевым частям устройства ставятся повышенные требования по части безопасности. Размер и форма педалей, оформление колес и крылья для велосипеда должны быть не травмоопасными.
Цепной механизм у таких видов транспорта зачастую отсутствует, ведь в движение он приводится путем вращения педалей на переднем колесе.

Огромное внимание стоит уделить вопросам отделки. Речь идет о сидении и руле. Первое должно быть комфортным для длительных поездок. А для самых маленьких желательно, чтобы оно было еще и оснащено откидывающейся спинкой и ограждениями.

Руль должен быть удобным для маленьких ручек, легким в управлении и по возможности оформлен яркими элементами для того, чтобы ребенку не было скучно. Дополнительная «родительская» ручка должна отвечать требованиям прочности.
Такой велосипед может быть оснащен кузовом, корзинкой и тентом от солнца или съемной складывающейся крышей от дождя.

В качестве дополнительных аксессуаров для езды рекомендовано приобрести велообувь. Но о покупке такой вещи принято говорить с учетом возраста от двух лет. Хотя раньше ребенок вряд ли самостоятельно захочет ездить на велосипеде, а деткам более младшего возраста подойдет и обычная обувь со спортивной подошвой.

В любом случае к выбору детского велосипеда и аксессуаров к нему родители должны подойти ответственно.

Источник: Велострана.ру


comments powered by HyperComments