МЧС прекращает проверки объектов малого и среднего бизнеса
При этом внедряются новые современные формы работы - это декларирование, аудит безопасности и страхование.
Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков сообщил, что в ведомстве принято решение прекратить проверки предприятий малого и среднего бизнеса, такое поручение дал президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.
"Мы в МЧС России такое решение приняли, и я запретил проверять объекты малого и среднего бизнеса. При этом мы внедряем новые современные формы работы. Это декларирование, это аудит безопасности, это страхование. У нас есть бесплатные курсы, где мы показываем и рассказываем, как без лишних потерь решить все вопросы безопасности", — сказал министр в интервью газете "Комсомольская правда".
Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил, что необходимо максимально снять ограничения для бизнеса, избавив его от навязчивого надзора и контроля. Президент подчеркнул, что необходимо максимально снять ограничения для бизнеса: все проверки со стороны контрольных и правоохранительных органов должны стать публичными. Также он предложил ввести "надзорные каникулы" для малого бизнеса: если в течение трех лет не было нарушений, то в следующие три года не будет проверок. Он отметил, что в будущем году кабмин должен принять меры для снижения контроля за бизнесом.
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0