Губернатор подержал идею строительства моста через Ангару
По мнению Сергея Ерощенко Прибайкалья, такой мост необходим жителям Братска
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил доработать проект схемы территориального планирования региона. Документ был рассмотрен на заседании Градостроительного совета.
Как сообщает пресс-служба Правительства, проект содержит предложения по развитию производственных, сельскохозяйственных, рекреационных зон, зон инженерной и транспортной инфраструктуры, зон специального назначения, по совершенствованию транспортного обслуживания населения, по резервированию источников питьевого водоснабжения, развитию сети социальных объектов.
— На сегодняшний день документ носит заявительный характер, есть объекты, о целесообразности которых стоит задуматься. Но, к примеру, нет в планах строительства моста через Ангару в Братске, а это просто необходимо жителям. Прошу министерства очень серьезно отнестись к документу, потому что в дальнейшем он станет основой, руководством для исполнения, –заявил Сергей Ерощенко.
Напомним, ранее с идеей построить мост через Ангару в Братске выступал сенатор от Прибайкалья Виталий Шуба и некоторые братские политики.
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0