О ценах на бензин
Глава УФАС Приангарья – о ценах на бензин: в России нет государственного регулирования цен на моторное топливо
Население Иркутской области обеспокоено ситуацией с ценами на бензин. После возникшего ажиотажа на АЗС, связанного с временной нехваткой топлива, произошёл всплеск обращений граждан в антимонопольную службу с жалобами на возросшую стоимость моторного топлива. В качестве довода на неправомерность повышения цены на бензин автовладельцы приводили факт близости Ангарской нефтехимической компании.
Руководитель управления ФАС по Иркутской области Валентина Заморина внесла ясность в процесс ценообразования на ГСМ: АНХК входит в состав ОАО НК «Роснефть». Компания оказывает услуги по переработке нефти и не имеет права как на формирование цены на продукты её переработки, так и на их продажу. «Роснефть» доводит до компании разнарядки отправки бензинов по территории Иркутской области и Дальнего Востока. К тому же бензин для Ангарской нефтехимической компании – лишь один из продуктов производства, в отличие от Ачинского нефтеперерабатывающего завода, специализирующегося на выпуске топлива. АНХК обязано производить и иные продукты для химической промышленности.
Формирование хозяйствующим субъектом оптовой и розничной цены усредняется исходя из стоимости закупки топлива, его доставки и иных затрат, связанных с хранением ГСМ на нефтебазах и работой АЗС, АЗК. Кстати, средняя стоимость транспортировки бензина в Иркутскую область составляет более 1,9 тысяч рублей на тонну. Увеличение стоимости доставки в августе в сравнении с январём этого года ( тогда эта услуга обходилась в 1186 рублей) составило более 38%. Это связано, в частности, и с остановкой после пожара прошлым летом Ачинского НПЗ.
Валентина Заморина подчеркнула, что в России нет государственного регулирования цен на бензин и дизтопливо. Основным индикатором при рыночном формировании стоимости являются цены биржевых торгов и внебиржевых сделок, зарегистрированных на торгах. Биржевая цена постоянно растёт, так по состоянию на 23 октября цена бензина АИ-92 составляет 40 280 рублей за тонну. Одновременно увеличивается и стоимость по внебиржевым сделкам.
Оптовая стоимость тонны АИ-92, так называемая цена на «воротах НПЗ» (без стоимости доставки) по состоянию на 21 октября 2014 года – от 38,1 до 42 тысяч рублей, то есть от 29,8 рублей за литр и выше. К стоимости товара необходимо прибавить услуги доставки и другие расходы, связанные с хранением моторного топлива на нефтебазах и с реализацией в розницу.
«Я не исключаю, что отдельные розничные продавцы ГСМ могут спекулировать на перебоях с поставками топлива, связанных с ремонтными работами на АНХК и остановкой Ачинского НПЗ, и завышать цены. Наше управление готово проводить по таким фактам расследования. Но для этого нужно заявление с конкретным адресом АЗС, с приложением чека. Управление не может ответить заявителю по существу без проведения проверки конкретного хозяйствующего субъекта. Но ответить мы обязаны на любое обращение. В результате наши ответы содержат только разъяснения. Вот последнее заявление от гражданина: он спрашивает, почему в Тулуне и в Москве цена 1 литра АИ-92 практически одинаковая, а в Усть-Илимске на три рубля больше. Что можно ответить заявителю? Затраты на бензин в северных территориях всегда выше»
В этой спецтеме
19 Январь
Герой России Александр Шуваев назначен заместителем губернатора Иркутской области
27 Ноябрь
Депутат Думы Братска Елена Никифорова досрочно прекратит полномочия
29 Сентябрь
Виктор Цишковский назначен и.о. министра экономического развития Иркутской области
0