Результаты выборов депутата Думы могут быть оспорены

На 11 избирательном округе будет произведен пересчет бюллетеней. Такое решение приняла территориальная избирательная комиссии Братска после поступления жалобы от кандидата партии "Справедливая Россия" Александра Юдилевича

Напомним, что с минимальным перевесом в 2 голоса депутатский мандат получил кандидат от "Единой России" Сергей Московских. Заметим, что это стало полной неожиданностью не только для участников предвыборной гонки, но и для большинства жителей Правого берега. Сергей Московских почти не проводил агитационной кампании на округе, на личные встречи к нему почти не приходили избиратели, многие из таких встреч были отменены из-за отсутствия участников. Напротив, Александр Юдилевич в течении нескольких лет занимал активную общественно-политическую позицию по ключевым проблемам правобережцев. В период избирательной кампании проводил встречи с избирателями на которых побывало несколько сотен человек.

В день подсчета голосов стало известно, что кандидат от "Справедливой России" Алескандр Юдилевич выиграл своего оппонента на 7 избирательных участках из 11. А на 4-ех, неожиданно для всех, с минимальным отрывом, проиграл. В конечном итоге, результат выборов определили 2 голоса. Александр Юдилевич убежден, что при подсчете голосов, были допущены нарушения и часть бюллетеней с его фамилией признаны недействительными. И как оказалось, число "забракованных" бюллетеней на 11 избирательном округе превысило 250 штук. Это дает повод думать, что кто то умышленно, в пользу кандидата от "Единой России", "ковал победу".

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments